236022 г. Калининград, ул. Нарвская, 58

Тел. : 8 (4012) 667-111

Факс: 8 (4012) 667-120

Е-mail: info@kts39.ru

Работники МП "Калининградтеплосеть" помогли выявить хищения в управляющей компании

27.12.2023
Уважаемые Калининградцы!

Муниципальное предприятие «Калининградтеплосеть» выражает благодарность жителям нашего города, которые своевременно оплачивают коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению!

Нашим Предприятием ведется постоянная и планомерная работа по взысканию дебиторской задолженности с недобросовестных плательщиков коммунальных услуг, как с граждан, так и с юридических лиц. В ходе этой работы выявляются настоящие мошенники, которые расходуют денежные средства граждан, предназначенные для оплаты коммунальных услуг, в целях личного обогащения.

Так, в октябре 2023 года Предприятие обратилось в органы внутренних дел с заявлением о возможном факте присвоения денежных средств, предназначенных для оплаты тепловой энергии, директором одной из управляющих компаний г. Калининграда. Благодаря профессионализму сотрудников прокуратуры и полиции, информация Предприятия была подтверждена в ходе процессуальной проверки, по итогам которой возбуждено уголовное дело в отношении недобросовестного руководителя указанной управляющей компании по факту присвоения и растраты денежных средств. В настоящее Предприятием совместно со следственными органами принимаются меры, направленные на возврат денежных средств, которые были собраны с граждан, пользовавшихся услугами данной управляющей компании, но не дошли до предприятия и возможно осели в карманах недобросовестных руководителей данной компании.

«Калининградтеплосеть» и в дальнейшем будет сотрудничать с правоохранительными органами в выявлении и привлечении к уголовной ответственности недобросовестных плательщиком коммунальных услуг, чья противоправная деятельность наносит ущерб жителям Калининграда и нашему Предприятию.
 

Режимы работы
МП "Калининградтеплосеть":

Понедельник - четверг

8:00 - 16:57

Пятница и предпраздничные дни

8:00 - 15:57

Обед

12:00 - 12:45

Режим работы абонентской службы:

Понедельник – Четверг

8:00 – 16:42

Пятница и предпраздничные дни

8:00 – 15:42


Режим работы диспетчерской службы

Круглосуточный


Телефоны

667-106

(многоканальный)

×

Регистрация