236022 г. Калининград, ул. Нарвская, 58

Тел. : 8 (4012) 667-111

Факс: 8 (4012) 667-120

Е-mail: info@kts39.ru

МП «Калининградтеплосеть»: «Дополнительные квитанции за тепло – напоминание всем должникам»

20.08.2016
     Дополнительные квитанции за тепло и горячую воду с пометкой «долг» - напоминание гражданам о необходимости своевременно погасить задолженность перед коммунальным предприятием. Такие счета на днях пришли к калининградцам, не оплатившим долги за предоставленную услугу теплоснабжения в разные периоды времени.
     МП «Калининградтеплосеть», как и другие ресурсоснабжающие организации, периодически информирует граждан о наличии текущих задолженностей. Большая часть последних уведомлений касается неоплаченных доначислений за апрель и октябрь 2015 года. Правомерность действий МП «Калининградтеплосеть» в этой части подтверждена недавним решением Ленинградского районного суда г. Калининграда. Суд признал законными действия МП «Калининградтеплосеть» по доначислению жительнице города, пытавшейся оспорить выставление ей дополнительного счета за апрель и октябрь прошлого года.
     Другие долговые моменты могли проявиться вследствие того, что были получены новые данные о распределении тепловой энергии внутри дома (кто-то принёс справку о том, что год не жил в квартире и не пользовался горячей водой и тогда его нормативные кубометры УК раскидывает всем по общедомовым нуждам), либо, если идет речь об электронных системах оплаты (например, «Сбербанк-онлайн») могла возникнуть техническая задержка в информировании о прохождении платежей, т.е. собственник заплатил, а предприятие об этом еще не знает и автоматически выставляет долг.
     Разобраться в каждом конкретном случае, отчего возникли долги, помогут специалисты Центра по работе с гражданами МП «Калининградтеплосеть» (белый павильон напротив административного здания предприятия на Нарвской, 58).
     Для справки
     Квитанции с доначислениями за апрель и октябрь 2015 года пришли всем потребителям, получающим тепловую энергию по нормативу, без применения общедомовых приборов учета. Согласно «Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 306, при расчете нормативов потребления по отоплению в г. Калининграде учитывается длительность отопительного периода 7 полных календарных месяцев – с октября по апрель. Октябрь и апрель – неполные месяцы предоставления услуги по отоплению, однако платеж за отопление должен быть разнесен на семь месяцев при оплате по нормативу.
     Общая задолженность калининградцев перед МП«Калининградтеплосеть» на текущий момент составляет около 830 млн рублей.

Режимы работы
МП "Калининградтеплосеть":

Понедельник - четверг

8:00 - 16:57

Пятница и предпраздничные дни

8:00 - 15:57

Обед

12:00 - 12:45

Режим работы абонентской службы:

Понедельник – Четверг

8:00 – 16:42

Пятница и предпраздничные дни

8:00 – 15:42


Режим работы диспетчерской службы

Круглосуточный


Телефоны

667-106

(многоканальный)

×

Регистрация