236022 г. Калининград, ул. Нарвская, 58

Тел. : 8 (4012) 667-111

Факс: 8 (4012) 667-120

Е-mail: info@kts39.ru

Предприятие в лицах: Самотохин Юрий Михайлович

20.01.2023

Слесарь 6 разряда ремонтно - производственного цеха МП «Калининградтеплосеть» Юрий Самотохин - настоящи­й профессионал, мастер своего дела, высококлассный специалист и прекрасный семьянин. Будучи творческим человеком, он умеет ценить жизнь и к работе подходит с оптимизмом. В прошлом году наш мастер был награжден Благодарственным письмом администрации города Калининграда за особый вклад в развитие города.

В молодости будущий слесарь серьезно увлекался музыкой и даже рассчитывал на профессиональную музыкальную карьеру. Но после школы все же отправился на обучение в профессиональное училище № 10 при судостроительном заводе «Янтарь».

Первым местом работы молодого мастера стал «ЦБК-1» – днем Юрий Самотохин осваивал слесарный станок, а вечером с товарищами играл в музыкальной группе. По словам Юрия Михайловича, музыка так и осталась его главным увлечением.

Вскоре Юрий Самотохин поступил в Музыкальный колледж и продолжал одновременно трудиться слесарем. Стоит отметить, и то и другое у нашего мастера получалось отлично.
В составе музыкального коллектива «Аллегро» Юрий выступал на городских праздниках и фестивалях, принимал участие в музыкальных конкурсах и даже отправился покорять Ленинград на всесоюзный отборочный творческий фестиваль молодежи и студентов, где коллектив занял почетное II место. Музыкальный коллектив записывал песни, группа выступила на телевидении, а голос Юрия Михайловича звучал в фонограмме одного из спектаклей Драмтеатра.

В нелегкие 90-е годы заниматься музыкой стало намного сложнее, и Юрий Михайлович полностью ушел в основную профессию. За 52 года трудового стажа мастер работал бригадиром на заводе «Цепрусс», «ТЭЦ-1», на Калининградском заводе торгового машиностроения и вот уже 14 лет трудится на предприятии «Калининградтеплосеть».

Через опытные руки слесаря прошли сотни деталей сложного оборудования тепловых станций, которые продолжают надежно служить для обеспечения домов калининградцев теплом.

Мы благодарим нашего доброго сотрудника за годы эффективной работы и желаем Юрию Михайловичу как можно дольше оставаться в наших «теплых» рядах!

Режимы работы
МП "Калининградтеплосеть":

Понедельник - четверг

8:00 - 16:57

Пятница и предпраздничные дни

8:00 - 15:57

Обед

12:00 - 12:45

Режим работы абонентской службы:

Понедельник – Четверг

8:00 – 16:42

Пятница и предпраздничные дни

8:00 – 15:42


Режим работы диспетчерской службы

Круглосуточный


Телефоны

667-106

(многоканальный)

×

Регистрация