236022 г. Калининград, ул. Нарвская, 58

Тел. : 8 (4012) 667-111

Факс: 8 (4012) 667-120

Е-mail: info@kts39.ru

МП «Калининградтеплосеть» собирается с помощью калининградцев создать Музей тепла и пара

20.05.2019
Главный калининградский поставщик тепла – МП «Калининградтеплосеть» - обратился к горожанам с просьбой помочь собрать экспонаты для первого в регионе музея теплоснабжения. Решение о создании постоянно действующей экспозиции было принято накануне полувекового юбилея предприятия. МП «Калининградтеплосеть» ведёт свою историю с 1969 года, когда полторы сотни разрозненных кочегарок были объединены в муниципальное теплоснабжающее предприятие.
«Уважаемые калининградцы! МП «Калининградтеплосеть» обращается к вам с просьбой помочь собрать экспозицию для городского «Музея тепла и пара», посвященного развитию отопительной системы нашего города. Если у вас есть найденные при раскопках элементы старых советских (или довоенных) трубопроводов, задвижки, манометры и любые другие элементы теплового оборудования, всё это может стать экспонатами для нашего музея. Каждый артефакт – пусть даже не имеющий прямого отношения к теплоснабжению (бытовые предметы советского и немецкого периода) – станет ценным проводником по историческим вехам развития городского коммунального хозяйства. Мы очень надеемся, что с помощью энтузиастов и всех неравнодушных к истории нашего края, удастся собрать коллекцию уникальных экспонатов», - говорится в обращении.
По замыслу организаторов, в музее будут представлены исторические периоды развития отопительной инфраструктуры города: от момента основания предприятия до наших дней. Особое внимание будет уделено и довоенному периоду. Не смотря на то, что в Восточной Пруссии не было централизованной системы отопления, кёнигсбергские экспонаты необходимы для создания ауры исторического периода рубежа 19-20 веков.
Для помощи в сборе экспозиции нужно связаться с пресс-службой МП «Калининградтеплосеть» по телефону 667-180 или по электронной почте kirill78@yandex.ru. Также можно оставить сообщение на страничке предприятия в социальной сети Facebook.

Режимы работы
МП "Калининградтеплосеть":

Понедельник - четверг

8:00 - 16:57

Пятница и предпраздничные дни

8:00 - 15:57

Обед

12:00 - 12:45

Режим работы абонентской службы:

Понедельник – Четверг

8:00 – 16:42

Пятница и предпраздничные дни

8:00 – 15:42


Режим работы диспетчерской службы

Круглосуточный


Телефоны

667-106

(многоканальный)

×

Регистрация